Главная » 2013 » Август » 31 »

Краснодарская «Кубань» сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

22:01
Впервые в истории футбольный клуб «Кубань» из Краснодара вышла в групповой этап лиги Европы, выиграв в ответном матче у голландского «Фейеноорда» (Роттердам). В первой встрече, которая проходила в Краснодаре 22 августа, «Кубань» одолела соперника со счетом 1:0, а спустя неделю футболисты «Кубани» вырвали у голландского клуба вторую победу, закончив игру со счетом 1: 2.

На первых минутах игры Алексей Козлов нарушил правила и в ворота Александра Беленова был назначен пенальти, который голландскому нападающему Грициану Пелле не удалось реализовать. Спустя несколько минут после фиаско с пенальти Пелле реабилитировался и, воспользовавшись пасом от партнера по команде, забил гол. Благодаря этому счет между командами по результатам двух игр стал равным. Это продолжалось недолго и спустя 10 минут с точной подачи Георге Букура нападающий «Кубани» Ивелин Попов поразил ворота голландской команды и выровнял счет.

Игроки «Фейеноорда» так и не смогли переменить ход игры в свою сторону, и первый тайм завершился с ничейным результатом. После перерыва футболисты «Кубани» сразу перехватить инициативу, а точный дальний удар Букура сделал счет почти недосягаемым – чтобы обойти соперников, хозяевам нужно было забить уже три мяча. После второго забитого мяча команда Роналда Кумана ушла в глухую оборону и смогла защитить свои ворота.

По результатам жеребьевки, которая состоится в пятницу, станет известно, кто будет соперником «Кубани» в групповом раунде Лиги Европы.

Категория: Новости Краснодара | Просмотров: 1725 | | Рейтинг: 0.0/0